Выберите город

Не нашли свой город — звоните на бесплатный номер по всей России.

8 (800) 200-84-14

Заказать звонокs

Имя* :

Телефон*:

Согласен на обработку персональных данных*

x

Наши специалисты в ближайшее время свяжутся с Вами!

Наш адрес в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Сменить город
ул. Чугунная д. 20 лит Л
Посмотреть на карте

«Водоканал» обеспечит водой намывные территории

«Водоканал» обеспечит водой намывные территории

Возведением спецучастка первой очереди коллекторной системы для отвода сливов с намывных территорий Васильевского острова занялся ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Завершение всех стройработ запланировано на первый квартал 2016 года. С помощью нововозведенного коллекторного спецучастка будет обеспечен отвод тридцати девяти тысяч метров кубических сливов за одни сутки.

Университетом ГУП «Ленгипроинжпроект» по специальному заказу для Водоканала был разработан проект постройки коллекторной системы. Учитывая срок расширения намывных территорий, а также планирования проектов, были предвидены две очереди постройки коллекторной системы.

В первую очередь входит снабжение отвода сливов с южной области Васильевского острова, а во вторую – с северной. В план входит постройка коллекторной системы продолжительностью 4,9 км и диаметром 2-2,5 м. В первую очередь включено проведение коллекторного подземного коридора продолжительностью приблизительно 2 км. И еще нужно возвести 7 шахт.

На сегодняшний день завершены все стройработы по прокладке 5 стволов шахт, 4 из которых пройдены полностью, а пятая – наполовину. Кроме того, был выполнен проход 2 подземных коридоров продолжительностью 183 и 290 м. Ствол одной шахты оснащен техническим оборудованием. А также уже построили камеру для дальнейшей возможности подведения сетей с владений Васильевского острова. Учитывая вторую очередь строительства, коллекторная система сможет отводить около шестидесяти тысяч метров кубических стоковых вод за одни сутки.

Поделиться с друзьями:

×
Нижняя рамка

Укажите необходимый объем для расчета Вашей скидки!

Неудачная отправка!

Отправка не удалась по техническим причинам, попробуйте еще раз.
ООО «ИЗТ», ИНН 7806578953, ОГРН 1207800157795 - изготовление труб в ППУ изоляции
СПб, © 1999—2024
Создание и продвижение сайта от компании ПиарКомм
скачать полный каталог и цены